Bussines News

Санкт-Петербург выделит более 8 миллиардов на достройку «Зенит-Арены»

Опубликовано

Объем правительственного финансирования на процесс строительства футбольного стадиона на Крестовском острове под названием «Зенит-Арена» в период 2014 года будет составлять более восьми миллиардов рублей. Данную сумму официально озвучил Михаил Демиденко, являющийся председателем городского комитета, в ходе проведения конференции, на которой подводились итоги деятельности ведомства в ушедшем 2013 году. По его словам, данные средства будут направляться, среди прочего, на окончательное завершение работ бетонирования и монтажные работы на металлоконструкциях пилонов и крыш. Все работы будут производиться силами аккредитованных строительных организаций, в настоящее время на площадке работает почти полторы тысячи человек. А вот регистрация организаций в Реутово самых различных направлений деятельности может стать более простой при обращении к высококвалифицированным специалистам компании «Финансы и Право».

В самом начале ноября прошлого года Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» стала победителем проведенного аукциона на процесс достройки футбольного стадиона, который находится в западной части острова. При этом в ходе торгов общая сумма госконтракта снизилась и в итоге составила чуть более 12,5 миллиардов рублей.

Сегодня на «Зенти-Арене» проводится завершающий этап монолитных работ сооружения чаши стадиона, а также к завершению подходят работы по сооружению тоннеля в северной части стадиона, по которому в самое ближайшее время будут протянуты инженерные коммуникации. Активно ведется работа, направленная на возведение основной лестницы и ряда подтрибунных помещений. Стартовал процесс по установке временных металлоопор под кровлю стадиона, монтаж которой запланирован на конец марта текущего года.

Также читайте:

  • Центробанк РФ выведет из оборота монеты номиналом одна и пять копеек
  • Медведев обнародует результаты по борьбе с коррупцией
  • Путин увеличил майские праздники
  • Еврокомиссия по настоянию Cisco может пересмотреть сделку между Мicrosoft и Skype
  • Bloomberg назвал самые лучшие города для бизнеса