Bussines News

Дональд Трамп посетил Грузию для обсуждения проекта «Трамп Тауэр»

Известный миллиардер из Америки Дональд Трамп в субботу прибыл в столицу Грузии для встречи с президентом страны Михаилом Саакашвили и обсуждения вопросов об инвестировании  в грузинскую экономику.
Опубликовано

Известный миллиардер из Америки Дональд Трамп в субботу прибыл в столицу Грузии для встречи с президентом страны Михаилом Саакашвили и обсуждения вопросов об инвестировании  в грузинскую экономику. Медиамагнат прилетел на личном самолете в  Грузию для того, чтобы обсудить вопрос об инвестировании в экономику страны. В аэропорту высокопоставленного американского гостя встретила министр экономики и природных ресурсов грузинской страны Вера Кобалия. Во время встречи она заявила о том, что этот визит откроет новый этап отношений между США и Грузией, в особенности, что касается инвестирования в Грузию, так как визит Трампа означает не что иное, как улучшение инвестиционного климата в стране.

На пресс-конференции Трамп рассказал о том, что собирается вложить несколько инвестиций в красивые и уникальные проекты. Среди них можно отметить комплекс «Трамп Тауэр», презентация которого должна состоится в Батуми в воскресенье. Между тем Кобалия отметила, что она приложить все усилия, чтобы ускорить экономическое развитие Аджарии и Грузии в целом.

После приезда Трамп отправился в «Рэдисон», где была проведена встреча с мэром Тбилиси Гиги Угулавой. После чего ему провели экскурсионную прогулку по старому Тбилиси. Вечером состоялась встреча Трампа с главой страны Михаилом Саакашвили.

Договор между американской компанией и ее грузинским партнером был подписан в марте прошлого года во время визита Саакашвили в США. Архитектура здания «Трамп Тауэр» была разработана нью-йоркской компанией John Fotiadis Architects. Владелец проекта - SRG Investments Ltd, у которой есть лицензионное разрешение Trump Marks Batumi LLC на использование марки «Trump».

Грузинский «Трамп Тауэр» будет иметь 47 этажей. Практически все апартаменты в задании будут с видом на море, и обладать площадью от 80 до 700 кв.м. Тут также будут гостиницы, офисы , как и в американском аналоге этой башни.