Bussines News

Пошел по рукам: екатеринбургский «Уралприватбанк» вновь сменил владельца

Небольшой уральский банк за последние два года четвертый раз меняет собственников. Представитель Бинбанка сделал заявление о приобретении у московской фингруппы «Рост» небольшого «Уралприватбанка».
Опубликовано

Небольшой уральский банк за последние два года четвертый раз меняет собственников.

Представитель Бинбанка сделал заявление о приобретении у московской фингруппы «Рост» небольшого «Уралприватбанка». Соответствующая сделка должна завершиться до начала февраля нынешнего года, однако ее сумма не разглашается. В пресс-службе этой деятельной кредитной организации, ключевой целью приобретения стало расширение сферы розничного бизнеса на основной территории региона. После проведения процедуры непосредственного присоединения все офисы «Уралприватбанка» будут переквалифицированы в отделения «Бинбанка». Итогом станет расширение сети последнего до десяти отделений.

В «Бинбанке» особо подчеркивают, что новая структура гарантирует полное исполнение всех имеющихся перед действующими клиентами обязательств. Стоит отметить, что сегодня «Уралприватбанк» находится на 677-м месте по объемам чистых активов (порядка миллиарда рублей), а «Бинбанк», для сравнения, по данному показателю занимает в России 27 место с планкой в 316 миллиардов рублей.

Небольшой уральский банк за два года в четвертый раз меняет владельцев. Изначальный обладатель «СКМ-Холдинг» продал «Уралприватбанк» предпринимателю Александру Ерохову, который планировал провести переориентацию банка с корпоративного направления на розничное кредитование, провести его в число первой сотни российских банковских организаций, а потом провести ребрендинг. Но после проведенной отставки главы правления Юрия Денисова реальное положение банка резко пошатнулось, по техническим причинам закрыты были офисы, а вкладчики стали «выносить» банк. После этого в ситуацию вновь вмешался «СКМ-Холдинг», который однако продал минувшим летом банк московской группе «Рост».

Также читайте:

  • По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
  • На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
  • Создание игрового комплекса сделает Крым популярным мировым курортом
  • Российская экономика растет лучше прогнозов
  • «Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения