Bussines News

Прокурор «игорного дела» возможно, скоро выйдет на свободу

Один из фигурантов по делу игорного бизнеса, который до сих пор находится под арестом, возможно, совсем скоро выйдет на свободу.
Опубликовано

 

Один из фигурантов по делу игорного бизнеса, который до сих пор находится под арестом, возможно, совсем скоро выйдет на свободу. Об этом написала газета «Коммерсантъ». Согласно имеющееся информации, заключенный Роман Нищеменко, который до этого занимал пост прокурора Одинцовского район, а в ближайшее время будет освобожден.

Несколько дней назад по решению Московского городского суда, бывший прокурор Серпуховского района Олег Базылян был переведен из следственного изолятора под домашний арест. Суд принял во внимание, что Олег Базылян имеет гражданство России и постоянно проживает в Московской области. Кроме того, у него есть двое несовершеннолетних детей, а на службе его характеризовали только положительно. За годы службы в правоохранительных органах он был награжден грамотой генерального прокурора.

Незадолго до этого, было принято решение о домашнем аресте и Дмитрия Урумова, который занимал должность начальника управления Московской областной прокуратуры. Так же вышел на свободу под подписку о невыезде бывший прокурор Ногинска Владимир Глебов. Суд учел его раскаяние и принял во внимание его согласие сотрудничать со следствием. Владимиру Глебову предъявлялось обвинение по взятке, однако позже его заменили на злоупотребление должностными обязанностями.

Решение о домашнем аресте было принято и в отношении владельца сети Ивана Назарова, а так же Михаила Ждановича и Сергея Семенеева, которые являлись сотрудниками ЧОПа.

Теперь под арестом остался только Александр Игнатенко, который был заместителем прокурора и согласно следствия является организатором преступной группировки. В настоящее время он находится в ожидании экстрадиции из Польши на территорию России.