Bussines News

Вновь в числе лидеров

Опубликовано

Ведущая лизинговая компания Удмуртской республики ОАО «Агентство по инвестициям и лизингу» вновь в числе лидеров! По итогам прошлого года, как свидетельствует рейтинг крупнейших лизинговых компаний Уральского региона , опубликованный в журнале «Эксперт-Урал», Агентство занимает 15 место: на позицию выше, чем в прошлом году.

Нужно отметить, что Агентство – единственная лизинговая компания Удмуртской республики, которая представлена в этом рейтинге.

По словам генерального директора ОАО «Агентство по инвестициям и лизингу» А,С.Солодянкина, прошлый год был ознаменован несколькими интересными проектами. К числу последних можно отнести участие компании в реализации инвестиционного проекта ОАО «ИжАвто» - «Развитие ОАО «ИжАвто» до 2009 года» - в качестве одного из инвесторов по производству автомобиля KIA. В общей сложности сюда было вложено 350 миллионов рублей.

Примечателен и другой факт. В 2005 году Агентство вышло на межрегиональный уровень. Профинансирован инвестиционный проект модернизации станкоинструментального завода , одного из подразделений крупного предприятия Татарстана – Елабужского автомобилестроительного завода. И это только начало. Потребность в модернизации оборудования высокая , и интерес к лизинговому финансированию, по словам специалистов предприятия, будет только возрастать.

Источник: https://bnews.ru