Bussines News

Удмуртская Республика вошла в число пилотных регионов по созданию института сертифицированных менеджеров

Опубликовано

В Удмуртской Республике будет реализован проект Внешэкономбанка (ВЭБ) по созданию института сертифицированных менеджеров региона.

Всего в проекте примут участие 23 субъекта России с максимальным уровнем предоставления региональных мер господдержки.

«Для нас является важным показателем, что Удмуртия вошла в число пилотных регионов проекта. Новая модель позволит создать качественную базу перспективных инвестиционных проектов в республике. Отмечу, что это абсолютно прозрачная процедура отбора. Сертифицированные менеджеры, которые пройдут обучение Внешэкономбанка, будут заниматься поиском и первичным отбором проектов, а также общаться с инициаторами и оказывать им поддержку в формировании пакета документов для получения финансирования ВЭБ», - прокомментировала Руководитель Агентства инвестиционного развития Римма Бякова.

Отбор менеджеров в рамках новой модели работы с регионами стартовал 13 апреля. Кандидатов на эти позиции планируют выбрать уже к июню 2017 года.

Для участия в отборе необходимо до 30 апреля 2017 года загрузить резюме, написать эссе на заданную тему и подготовить презентацию на онлайн-платформе Агентства стратегических инициатив LEADER-ID.

До 12 мая 2017 года планируется определить финалистов заочного отбора, с которыми до 26 мая 2017 года проведут собеседования.

Будут рассматриваться кандидатуры представителей регионального бизнеса, некоммерческих организаций, объединений и институтов развития, а также соискателей с опытом работы в органах власти и инвестиционно-финансовой сфере.

Напомним, что проект создания института сертифицированных менеджеров был анонсирован на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале.