Bussines News

Анкерные зажимы. Виды и особенности

Прокладка воздушных линий электропередач является ответственной работой, которая требует строго соблюдения правил монтажа проводов и арматуры СИП, а также техники безопасности при проведении работ.

Опубликовано

Прокладка воздушных линий электропередач является ответственной работой, которая требует строго соблюдения правил монтажа проводов и арматуры СИП, а также техники безопасности при проведении работ. Анкерные зажимы являются одним из наиболее важных элементов, который отвечает как за фиксацию проводов на различных типах опор, так и за их натяжение.

Виды анкерных зажимов

Анкерные зажимы бывают нескольких типов и конструктивных исполнений. Различают:

  • клиновые зажимы, необходимые для крепления и надежной фиксации провода;
  • натяжные зажимы, которые также выполняют поддержку проводов на опорах и обеспечиваю нужную степень натяжении.

Установка зажимов необходима в местах перепада высот, изгибов линий электропередач, при проведении отводов от магистральной линии. Материалы изготовления анкерных зажимов: пластик, сталь, сплавы алюминия. Анкерные зажимы должны обеспечивать надежную фиксацию проводов и их натяжения, не допуская провисания под воздействием сильного ветра и наледи. Также зажимы должны быть устойчивыми к воздействию влаги, высокой и низкой температуры окружающей среды, солнечному свету. Крепление анкерного зажима к опоре осуществляется при помощи крюков и кронштейнов, а провод фиксируется при помощи клиновидной вставки, которая не повреждает изоляционный слой. Существуют зажимы, рассчитанные на провод с различным количеством жил, а также рассчитанные на одновременное крепление нескольких проводов.

Выбор и приобретение

Осуществлять выбор анкерных зажимов и иной арматуры СИП необходимо в строгом соответствии с проектной документацией. Весь ассортимент выпускаемых анкерных зажимов представлен в каталоге на сайте компании. Продукция произведена в строгом соответствии с нормативными документами на отечественных и зарубежных предприятиях, прошла контроль качества и имеет все необходимые сертификаты. Можно приобрести все конструктивные исполнения анкерных зажимов в любых объемах, от 1 штуки до крупного опта. Лучше всего приобретать арматуру СИП в комплекте, от одного производителя – зажимы, бандажи, кронштейны, крюки и т.д. Получить детальные консультации по выбору арматуры, преимуществах и особенностях применения, а также оформить заказ можно связавшись с консультантами компании по номерам контактных телефонов, указанных на сайте, или же написав через контактную форму. Только качественная продукция по лучшей цене на рынке и с доставкой по всей стране и за рубеж.