Bussines News

Вышел в свет одиннадцатый номер газеты «Столица Ижевск» в 2018 году

Главная тема номера газеты «Столица Ижевск» № 11 посвящена Дню России и Дню города Ижевска. 12 июня вся страна празднует один из самых главных государственных праздников - День России

Опубликовано


Главная тема номера газеты «Столица Ижевск» № 11 посвящена Дню России и Дню города Ижевска. 12 июня вся страна празднует один из самых главных государственных праздников - День России. Этот праздник объединяет россиян стремлением жить в сильной и свободнойстране. В этот день мы празднуем и День города Ижевска, который давно уже стал любимым праздником горожан всех возрастов. О том, как отметили праздник жители Ижевска читайте в материале «Самый главный праздник».


7 июня - к моменту начала трансляции - главе государства поступило почти 2 млн вопросов. Больше всего – по телефону, смс и mms, но также на сайте и в мобильных приложениях. Среди обращений были вопросы, которые касались социальной сферы, здравоохранения, роста цен на бензин, санкций. Самые актуальные темы для Удмуртии и Ижевска - в нашем материале «На прямой связи с президентом России».Шесть постоянных комиссий работают в преддверии сессии Городской думы города Ижевска. Сессия назначена на 21 июня, но вопросы, включенные в повестку сессии, в том числе и блок финансовых и имущественных вопросов: об исполнении городского бюджета за 2017 год и о внесении изменений в бюджет по нынешнему году, - рассматриваются заранее, на заседаниях комиссий. О том, как работали комиссии читайте в материале «Вопросов много и все они о нашем городе».

О том, как идёт подготовка к зимнему периоду 2018-2019 гг. рассказывает заместитель Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ Сергей Чернышев в материале «Лето – горячая пора».

22 июня в России отмечают День памяти и скорби. В этот день в 1941 году фашисткая Германия напала на нашу Родину. О том, как это было рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Шайхенур Мулин в материале «Горсть родной земли».

«Гранты одарённым детям» - в этом году обладателями грантов стали 36 юных дарований, которые достигли высоких результатов в интеллектуальных, спортивных, художественно
творческих конкурсах республиканского, российского, международного уровней.

«На Доске почёта новые имена» - на площади перед Администрацией Ижевска состоялось торжественное вручение свидетельств о занесении на Доску почёта города граждан и трудовых коллективов. На Доску почёта города Ижевска занесены 6 трудовых коллективов и 14 граждан.

«Здравия желаем, товарищ майор!» - с этих слов в Центре профессиональнойподготовки МВД России по Удмуртской Республике начался курс молодого

бойца среди журналистов, которые на один день стали полицейскими. Произошло это в рамках республиканской акции МВД «Журналист меняет профессию». Журналист нашей редакции делится своими впечатлениями в материале «Полицейский на один день».


В номере газеты представлено много интересной и полезной информации для различной читательской аудитории: «Реконструкция площади», «Новый формат ремонта», «Дедушка Ваня», «Возвращение домой сержанта Осинцева»; «Новая поликлиника для ижевчан», «Велосипеды вернули хозяевам», а также афиша мероприятий – празднования Дня молодёжи и национального татарского праздника Сабантуй.

Для тех, кто пожелает получать электронную подписку на газету «Столица Ижевск», можно оформить её бесплатно на официальном сайте города izh.ru, сообщения о свежем выпуске будут приходить на указанный адрес электронной почты. Периодичность выхода газеты - 2 раза в месяц. Выпуск газеты «Столица Ижевск» в PDF-версии можно скачать по ссылке.

_______________________________


Дополнительная информация по телефону 40-30-90, МАУ «Агентство «Столица Ижевска»