Bussines News

Вышел в свет пятнадцатый номер газеты «Столица Ижевск» в 2018 году

Главная тема номера газеты «Столица Ижевск» № 15 посвящена благоустройству дворовых территорий города Ижевска – «Ижевские дворы: кто на очереди?». 

Опубликовано


Главная тема номера газеты «Столица Ижевск» № 15 посвящена благоустройству дворовых территорий города Ижевска – «Ижевские дворы: кто на очереди?». Второй год ижевские дворы асфальтируют, ремонтируют - красят, одним словом, придомовые территории приводят в порядок и благоустраивают. Все это в рамках федерального проекта«Формирование комфортной городской среды».

Когда будет сделан ремонт – главный вопрос, который волнует жителей многоквартирных домов. Эта тема раскрывается в материале «Капремонт – за что платим?».

Определены финалисты конкурса на должность Главы Ижевска. Ими стали совет ник главы Удмуртии по экономике и инвестиционному развитию Константин Сунцов и директор «Гуманитарного лицея» Ижевска Михаил Черемных. Первое интервью с кандидатами на пост Главы Ижевска в материале «На финишной прямой».

В рамках инвестиционной программы, которая осуществляется в МУП «Ижводоканал», предприятие производит работы по модернизации насосной станции водозабора «КамаИжевск». О том, как проходит модернизация на предприятии читайте в материале «Умная техника на службе «Ижводоканала».

Администрация Ижевска завершила проверку готовности дошкольных учреждений к новому
учебному году – «Детские сады готовы к новому сезону».

В материале «Отправить на отдых и не переживать» рассказывается о праве выбора лагеря и ответственности лежит на родителях. На что обратить внимание при планировании детского отдыха, рассказывает помощник прокурора Октябрьского района г. Ижевска Рустам Релин.

«Дорогами памяти» - 8 августа 100 лет назад началось Ижевско-Воткинское восстание, которое и по сей день считается неизученным и одним из самых противоречивых страниц в истории нашего города и республики. По прошествии века не утихли разногласия о трагических событиях августа-ноября 1918 года между историками, краеведами и потомками участников восстания. До сих пор нет понимания, а стоит ли отмечать столетие Ижевско-Воткинского восстания?

В рубрике «Портрет улицы» рассказывается о знаменитой в Ижевске улице Азина, раньше она называлась Казанская.

В номере газеты представлено много интересной и полезной информации для различной читательской аудитории: «Полсотни новых мест», «Лагерь «Волна» закрыт», «Зодчие Ижевска», «Сказка на стене», «Трудным подросткам - лето в пользу», «Осторожно – фальшивые деньги», «Школа, где становятся сильными» и другие материалы.

Для тех, кто пожелает получать электронную подписку на газету «Столица Ижевск», можно оформить её бесплатно на официальном сайте города izh.ru, сообщения о свежем выпуске будут приходить на указанный адрес электронной почты. Периодичность выхода газеты - 2 раза в месяц. Выпуск газеты «Столица Ижевск» в PDF-версии можно скачать по ссылке.

_______________________________

Дополнительная информация по телефону 40-30-90, МАУ «Агентство «Столица Ижевска»