Bussines News

Сергей Сироткин завершил тесты в Бахрейне, на очереди Сочи

Опубликовано

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Сергей Сироткин после тестов Формулы 1 в Бахрейне примет участие в свободных практиках на трассе в Сочи в рамках Гран-При России.

18-19 апреля в Королевстве Бахрейн прошли командные тесты, в которых принял участие резервный пилот Renault F1 Team, гонщик программы SMP Racing Сергей Сироткин. На протяжении сезона-2017 россиянин участвует во всех мероприятиях этого формульного коллектива. Проведя первые тесты за рулём обновлённой машины в Бахрейне 19 марта российский пилот продолжит свое выступление на домашней трассе в Сочи. 28 апреля Сергей Сироткин выступит перед российскими болельщиками за рулём болида RS17 в пятничной практике.

«Сегодня, во второй день тестов, Сергей впервые сел за руль и достаточно быстро показал приличную скорость, несмотря на то, что не пилотировал болид несколько месяцев, - отметил спортивный директор Renault F1 Team Алам Пермейн. - Мы отработали полностью всю программу, которую подготовили для него, без каких либо проблем. Мы работали с настройками аэродинамики, с шасси, подвеской, затем сфокусировались на работе с шинами в разных температурных условиях. Мы отлично отработали этот день и с нетерпением ждем, когда Сергей сядет за руль в Сочи».

«Это был очень хороший, продуктивный день, - отметил Сергей Сироткин после завершения тестов в Бахрейне. – Удалось проехать много кругов, мы с командой попробовали очень много разных настроек в различных условиях. В том числе выезжали с различным количеством топлива, пробовали разные составы резины, тестировали процедуру старта, различные механические новинки. В целом, хорошо подготовились к следующему этапу Сочи. Отмечу, что я давно не сидел в машине, почти полгода. Думалось, что будет не так легко вернуться, как это оказалось на самом деле – всё прошло гладко. Мы не гнались за временем круга, не сравнивали себя с кем-то ещё, нашей задачей было отработать запланированную программу, и мы её выполнили более чем на сто процентов. Следующая точка старта – российская трасса в Сочи, где я проведу пятничную практику. Очень приятно и волнительно выступать дома, перед российскими болельщиками. Я с нетерпением жду этот уикенд и приглашаю всех на Сочи Автодром, чтобы вживую увидеть этот праздник автоспорта – Формулу 1».

 

Следующий этап Формулы 1, в котором примет участие пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин, пройдёт 28-30 апреля на Сочи Автодроме.