Bussines News

Первый юбилей среди пользователей карты «Таймер»

Опубликовано

 

Ижевчанка Юлия Федорова призналась в том, что раньше иногда не оплачивала свой проезд: в день на транспорт она тратила до 80 рублей, ведь добираться от дома до работы ей нужно с пересадками. Когда услышала о том, что в Ижевске появился новый тариф «Таймер» с бесплатными пересадками на трамвае и троллейбусе, то одной из первых приняла участие в его тестировании. Картой она пользуется пять месяцев каждый рабочий день, а иногда и по выходным: «Даже если не успеваешь сделать бесплатную пересадку за 25 минут, то все равно проезд обходится дешевле, чем за наличные – 19 рублей», - отмечает Юлия.

Победительница розыгрыша и обладательница приза в 200 бесплатных поездок работает в реабилитационном центре для инвалидов и пожилых людей, ежедневно добирается из городка Строителей до Ключевого поселка. Признается, что слышала о том, что в «ИжГЭТ» объявили приз за 200-тысячную поездку, но на выигрыш не рассчитывала. Вмешался счастливый случай: « Обычно в это время я бываю уже на работе. А в тот день отпросилась и приехала попозже. Эта поездка и оказалась призовой».

Найти победительницу среди сотен тысяч пассажиров помогло еще одно счастливое совпадение. Транспортники определили номер карты, по которой была совершена 200-тысячная поездка. Поскольку карты не являются именными, то оставалось ждать, что победитель увидит номер своей карты в СМИ или в транспорте и объявится. Однако этого не потребовалось. Оказалось, что имя Юлии уже есть в базе данных ИжГЭТ, поскольку при получении карты она, как один из первых пользователей-тестировщиков, оставила свои данные в анкете. «Мой любимый вид транспорта – трамвай. Он не стоит в пробках. В троллейбусе я не всегда укладываюсь в 25 минут только потому, что на Долгом мосту почти всегда образуется пробка», - анализирует Юлия свои транспортные предпочтения.