SMS-150C - компактный SDH мультиплексор уровня STM-1.


- стоечный вариант.- настенный вариант.

SMS-150C - компактный SDH мультиплексор уровня STM-1 - позволяет передавать 2М/34М/45М трафик корпоративным и частным пользователям. Мультиплексор SMS-150C оборудован стандартными STM-1 оптическими интерфейсами, осуществляет резервирование пути на уровнях VC-12 и VC-3 и поддерживает топологию самовосстанавливающегося кольца с высокой степенью надежности.


Как и остальные SDH мультиплексоры, SMS-150C управляется Системой Управления Сетью INC-100 . Непосредственно с мультиплексора SMS-150C можно осуществлять как наблюдение за характеристиками, так и управление путями прохождения трафика для всей SDH сети. Управление SMS-150C осуществляется через байты Каналов Передачи Данных (DCC), находящиеся в заголовке SDH кадра.


SMS-150C является мультиплексором Синхронной Цифровой Иерархии (SDH) третьего поколения, разработанным в качестве составной части серии SDH изделий. В нем используются функции мультиплексора STM-1, что позволяет обеспечить большую универсальность в сетевых приложениях. Конкретные функции SMS-150C определяются конфигурацией. В дополнение ко всем SDH сигналам, вплоть до уровня STM-1, SMS-150C также мультиплексирует плезиохронные составляющие сигналы 2М в синхронный агрегатный сигнал STM-1.


В SMS-150C используется много новшеств, отражающих последние технологические достижения и разработки в области международных стандартов SDH и сетевых приложений. Оборудование обладает следующими характерными особенностями :


-компактный настенный монтаж или монтаж в стандартную 19" стойку ;
-интерфейс сигнализации аварийного состояния помещения;
-совместимость с другими версиями SDH оборудования;
-поддержка устройств по эксплуатации, управлению, техобслуживанию и загрузке исходных данных ( OAM&P ).
Применение мультиплексора SMS-150C
SMS-150C позволяет реализовать различные топологии сети. В нижеприведенной таблице показана взаимосвязь между топологией сети и режимами работы SMS-150C.
Сетев. прил./SMS-150C Линейный режим Режим SNC-P
Межточечное ДА ДА
SNC-P ------ ДА

В линейном ( оконечном ) режиме SMS-150C мультиплексирует составляющие сигналы 2М в магистральный сигнал STM-1. Также производится демультиплексирование магистрального сигнала на эти составляющие сигналы. Имеется и функция перестановки временных интервалов ( блок TSI ), которая используется для кроссконнекта составляющих сигналов на уровне VC-12.
В режиме SNC-P ( двухволоконное самовосстанавливающееся переключаемое кольцо с резервированием пути ) составляющие сигналы направляются по кольцу в двух направлениях ( по часовой и против часовой стрелки ). В принимающем узле сигналы с обоих направлений сравниваются, и выбирается сигнал с более высоким качеством.


Rambler's Top100