Монитор транспортных потоков ASI-DVB DTSM-700

 

"DVB-ASI совместим
"Измерение частоты несущей ASI
"Измерение скорости передачи данных TS
"Определение ошибки синхробайта
"Измерение нестабильности синхронизации с индикацией аварии

"Измерение межбайтового интервала
"Измерение скорости нуль-пакетов
"Коаксиальный и оптический входы
"LCD дисплей
"RS-232 контроль


DTSM-700 – ASI контроллер, служит для контроля транспортного потока DVB-ASI через коаксиальный кабель или оптический волновод. Монитор поможет инженерным службам повысить надежность каналов передачи путем обнаружения проблем в потоке ASI.

Интерфейс ASI по своей природе может передавать транспортный поток несколькими путями с различными набивками. Во время передачи TS адресату, современное оборудование, типа модуляторов, требует постоянной скорости потока для надежной синхронизации работы устройств. Монитор может быть использован как мощный диагностический инструмент для просмотра пакетов TS, определения полной скорости и других измерений. Он может работать все 24 часа в сутки, контролируя и записывая параметры транспортных потоков.

 

Статус сигнала


В процессе работы на экране отображается одно из трех состояний сигнала: OK, LOSS и ERRORS. Последнее сообщение возникает, если сигнал плохой или нет соединения и принятый ASI символ поврежден. OK и LOSS используются для состояния синхронизации в TS.

 

Частота несущей ASI


Типичное значение частоты – 270 МГц, измеренное с точностью 1ppm и разрешением 10 МГц.

 

Скорость потока данных TS


Определяется как скорость символов в секунду. Все лишние ‘K’ символы отбрасываются, так как они использовались для заполнения. Измерения не зависят от того, существуют ли в потоке ошибки или нет.

 

Подсчет пакетов в байтовом и пакетном режимах


Выбирается в байтовом и пакетном режимах и измеряется как количество пакетов в секунду. Ошибка транспортного потока ASI может состоять из комбинаций этих режимов, когда мультиплексор пытается вставить пакеты в TS в неправильном формате.

Байтовый режим это когда каждый символ ASI выделяется из двух или больше ‘K’ символов заполнения.

Пакетный режим это когда все 188, 204 или 208 байтов посылаются постоянно с двумя или больше ‘K’ символами после последнего символа данных и перед следующим синхробайтом.

 

Дрожание байта синхронизации


Состоит из 4 байтов заголовка, первый из которых является байт синхронизации вида 0х47. Это часто используется в системах с фазовой автоподстройкой частоты (PLL). В идеальном случае синхробайт должен следовать непрерывно и даже один потерянный пакет может привести к срыву синхронизации.

 

Дрожание байта данных


Это измерение показывает минимальное и максимальное количество ‘K’ символов найденных между байтами данных.

 

Скорость нулевых пакетов


В транспортном потоке определяются определенным PID или 0х1FFF. Они используются обычно для заполнения TS, когда существующих полезных данных видео, аудио или других данных недостаточно для поддержания требуемой скорости.

 

Ошибки интерфейса ASI


Определяет ошибки канального уровня интерфейса ASI, не связанные с ошибками работы мультиплексора или кодера.

 

Технические характеристики

ASI коаксиальный вход 75 Ом, 270 Мbps
ASI оптический выход 1325 нм (тип SC)
TS data input 1.2 Mbps min
  96 Mbps max
Точность измерения скорости данных 1ppm
Интервал следования синхроимпульсов 0-2.42мсек



Rambler's Top100