Bussines News

Основы безопасности покупки квартиры в новостройке

Опубликовано

Всё больше людей приобретает жильё в строящихся и готовых новых домах. Покупка квартиры в новостройке позволяет сэкономить деньги, потому что квадратный метр площади первичной недвижимости стоит на порядок дешевле единицы площади во вторичном жилом фонде. Однако не все новостройки являются качественными, и чтобы избежать проблем, лучше обратиться к специалистам, предлагающим услугу профессиональной приёмки квартир в новостройках.

Что такое правильная приёмка квартиры в новостройке?

Профессиональная приёмка квартиры в новом доме предусматривает выполнение целого комплекса контрольно-измерительных мероприятий. Прежде всего, приемка квартиры в новостройке специалистом направлена на то, чтобы заблаговременно выявить имеющиеся отклонения от стандартов и норм и принудить застройщика исправить их за свой счёт. Профессиональная приёмка квартир включает в себя проверку ровности поверхностей стен, пола и потолка с помощью современного электронного оборудования высокой точности, проверку отклонений плоскостей по вертикали и горизонтали. Также специалисты выявляют нарушения в монтаже и функционировании системы электроснабжения, газификации, водоснабжения и канализации. Проверке подвергаются окна и двери, система вентиляции, качество косметического ремонта и работа системы противопожарной безопасности.

Кому доверить профессиональную приёмку квартиры?

Чтобы покупка квартиры в новом доме принесла только радость, а не разочарование от необходимости устранения за собственный счёт недоделок застройщика, имеет смысл обратиться к опытным специалистам в области оценки качества строительства. Полный комплекс услуг по профессиональной приёмке квартир в новостройках предлагает компания priemkanovostroek.ru. Здесь можно заказать комплексную проверку нового жилья на предмет соответствия строительным нормативам и отсутствия видимых или скрытых дефектов, которые могут впоследствии доставить немало неприятностей собственникам жилья. Лучше выявить все проблемы ещё до того, как подписан акт приёмки-передачи квартиры в новостройке. В этом случае можно предъявить обоснованную претензию застройщику и потребовать бесплатного устранения всех выявленных специалистами недочётов и нарушений. При обнаружении дефектов после приёмки квартиры затребовать у застройщика исправительные мероприятия можно будет только через суд.