Bussines News

Рыночные итоги начала марта

Опубликовано

На российской территории еженедельная инфляция в начале марта оставалась без изменения, продемонстрировав нулевое движение. Данный нулевой результат стал вторым подряд, он вполне может повлиять на годовую оценку, выведя ее на планку в 0,9% от начала 2017. Также с начала года активным спросом пользуются всевозможные валютные биржи, работать с которыми может начать сегодня буквально каждый желающий. Так, на портале http://www.malo-deneg.ru/trade12-razvod-put-k-uspexu/ можно найти обзоры о работе Trade12, основных вопросах по функционированию биржи и прочие актуальные сведения по соответствующему направлению.

Как отмечается аналитиками Росбанка, в основном, замедление темпов происходит при наличии более выраженного, нежели в предыдущие годы, фона замедления роста стоимости плодоовощную продукцию. Однако остальной пакет продуктов питания понедельно прибавляет около 0,2-0,4%. При этом данная тенденция в условиях сезонного роста активности потребителей может усилиться, вернув показатель недельной инфляции на планку 0,1-0,2%.

Макроэкономическая статистика США в сочетании с наличествующими комментариями большинства деятельных представителей американского ФРС практически не оставляют сомнений, что по итогам запланированного на 15 марта заседания американского регулятора объявлено будет о последующем повышении функционирующей процентной ставки. Соответствующее заявление сделала Наталья Ващелюк, являющаяся главным аналитиком Бинбанка. По мнению эксперта, внимание инвесторов теперь сосредоточится на содержании опубликованного к решению ФРС комментария, а также обновленных прогнозах, пресс-конференции Йеллен. При этом скорее всего, фон для валют различных стран, характеризующихся формирующимися рынками, будет исключительно негативным. Соответственно, курс рубль/доллар составлять будет 58,5-60 рублей за $1. Кстати, в начале марта рубль нес определенные потери, однако российской нацвалюте впоследствии удалось восстановиться под наличествующим влиянием позитивной динамики стоимости нефти.