Bussines News

Программа льготного лизинга оборудования

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства региональными лизинговыми компаниями реализуется программа льготного лизинга

Опубликовано


В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства региональными лизинговыми компаниями реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам МП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн до 200 млн рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. Ближайшие к Удмуртской Республике региональные лизинговые компании созданы в Республике Татарстан и Республике Башкортостан.

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещена на сайте АО «Корпорация МСП» в разделе «финансовая поддержка» - «лизинговая поддержка» (https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/). 

Контакты АО «РЛК Республики Татарстан»: генеральный директор Кравцов Алексей Александрович, [email protected], тел.: +7 (909) 308-91-70, специалист РЛК Алексей, 8 917 922 52 22.

АО «РЛК Республики Башкортостан»: генеральный директор Асадуллин Азамат Рубенович, [email protected], тел.: +7 (917) 442-12-00.

При возникновении вопросов, связанных с подачей заявки на предоставление лизинговой поддержки, обращайтесь в отдел по развитию МСП Управления по развитию МСП и внешнеэкономической деятельности Минэкономики УР по телефонам (3412) 497-499, 497-581.