Bussines News

Благотворительный фонд «Подари ЗАВТРА» приглашает жителей республики на фестиваль «Грани возможного: Удмуртия, мой край родной» 31 мая в 19.00.

Более 450 талантливых детей из Удмуртии, имеющих трудности в физическом развитии, подарят зрителям настоящий праздник

Опубликовано


Более 450 талантливых детей из Удмуртии, имеющих трудности в физическом развитии, подарят зрителям настоящий праздник, который станет не только незабываемым впечатлением, но и поможет собрать денежные средства для подопечного фонда Максима Зеленина, страдающего редкой патологией крови. На данный момент мальчик  находится в ожидании донора костного мозга, благодаря этому вечеру мы сможем приобрести препарат «Револейд», предотвращающий риск кровотечений.

На сцене Цирка выступят артисты инклюзивной студии танцев «Бродвей-инклюзив», коллектив фонда «Подари ЗАВТРА», а также приглашенные артисты. Музыкальный спектакль будет посвящен легендам Удмуртии и главному ее символу - цветку Италмас.

Фестиваль пройдет на 5 площадках города с 10.00 до 14.00:

  • Дом Дружбы Народов, ул. Орджоникидзе, 33А (номинация вокал);
  • Музей Изобразительных Искусств, ул. Кирова, 128 (номинация декоративно-прикладное искусство);
  • ДК Металлург, ул. К. Маркса, 246 (номинация хореография);
  • Театр Кукол, ул. Ломоносова, 9 (номинация театральное искусство);
  • Кинотеатр Дружба, ул. Советская, 12А (номинация кино искусство).


Заключительное мероприятие (гала-концерт) состоится 31 мая в 19-00 в Государственном цирке Удмуртии. С 18.00 в фойе начнётся развлекательная программа аниматоров, вручение призов, подарков, угощений от спонсоров.

Получить билеты на заключительное мероприятие можно за пожертвование, предварительно звоните по телефону 24-00-55 или 64-11-22.

Количество мест ограничено! Возрастная категория 0+. Вход для детей без предоставления места бесплатный. Билеты можно забрать самостоятельно по адресу: г. Ижевск, ул. Коммунаров, 234.

Поддержать наш фестиваль можно став спонсором мероприятия.

Финансирование фестиваля осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также за счет привлеченных спонсорских средств БФ «Подари ЗАВТРА».

Надежда Ястребова – президент Фонда «Подари ЗАВТРА»:

«Изначально благотворительный фонд «Подари ЗАВТРА» специализировался на оплате лекарств, медицинского оборудования^ также реабилитаций, анализов и исследований для тяжелобольных детей из Удмуртии.

Однако через некоторое время я поняла, что мы можем подарить подопечным намного больше, чем может дать медицина. Я осознала, что радость жизни и вдохновляющие цели - главные факторы выздоровления!

Ребёнок с инвалидностью часто видит мир из окна квартиры. Жизнь такого малыша - это много боли и страданий, мало надежды и счастливых мгновений.

И мы задались целью подарить радость этим детям.


Так мы поняли необходимость создания такого направления, как благотворительные концерты.

Это направление позволяет получать детям огромную радость аплодисментов от зрителей. Глаза подопечных Фонда, участвующих в наших мероприятиях, светятся и сияют!

Это и есть самый главный подарок, который мы с вами можем подарить тяжелобольным детям Удмуртии.

Это и есть главный фактор выздоровления!

Что касается зрителей - я не часто вижу настолько трогательные мероприятия. Жанна Дмитриева каждый раз делает новую ещё более шедевральную программу. Зрители невероятно счастливы от того, что стали частью этого прекрасного действия: превращения детей с нелёгкой судьбой в самых настоящих ярких звёзд!»


Жанна Дмитриева – заместитель президента Фонда:

«Студия была основана в 2011 году, называлась она «Бродвей», в которой занимались только обычные дети и взрослые. В 2013 году впервые в студию пришли заниматься девушка 28 лет с диагнозом ДЦП, в 2014 году я познакомилась с Президентом Фонда «Подари ЗАВТРА», и в мае этого же года мы организовали с Фондом первый благотворительный концерт, приуроченный ко Дню защиты детей. В данном концерте выступила одна девочка – Алия Башарова с диагнозом ДЦП. С тех пор было проведено 8 благотворительный концертов, более 100 детей с ОВЗ выступило на сцене, мы помогли на сумму более 700 000 рублей как участникам концертов ,так и подопечных Фонда.

Во время подготовки концертов, а также после них учащиеся в студии «Бродвеи-икнлюзив» с ОВЗ становятся более раскрепощенными. социально адаптированными и чувствуют свою значимость.

Также есть положительная динамика в теле: уходит спастика, учащиеся начинают говорить эмоциями, ведут обычный образ жизни».