Bussines News

Американцы нанесут авиаудары в ночь на пятницу

Опубликовано

Сейчас весь британский Королевский флот и военно-морской флот Соединенных штатов Америки находится в восточном Средиземноморье. Согласно предположениям американской прессы, в связи с такой обстановкой скорей всего военный удар по Сирии будет нанесен в ночь с четверга на пятницу на этой неделе.

Боевые действия в Сирии будут носить ограниченный характер

Но до этого времени британский парламент должен еще провести голосование, во время которого они обязаны решить вопрос о том, стоит ли начинать войну с Сирией. Кроме того, эксперты утверждают, что скорей всего удар по Сирии будет длиться несколько часов, а не дней и будет ограниченным по месту боевых действий. Ранее, американцы уже заявляли о том, что основное свое внимание они сконцентрируют на армейских и военных базах Сирии.

Под прицелом западных военных окажутся те сирийцы, которые могли быть причастны к применению химического оружия. Кроме того, сообщают, что под обстрел попадут также штабы, центры связи и пусковые установки с которых можно будет запускать ракеты или ракетные установки с химическим оружием.

В то же время, Пентагон не собирается наносить боевые удары по складам химического оружия, которых сейчас в Сирии насчитывается около пятидесяти. По предварительным данным в стране сейчас находится тысячи тонн химоружия. Несмотря на это Пентагон не хочет уничтожить вместе с химоружием и окружающую природу, а также все живое в эпицентре удара.

Иран и Турция ввели режим полной боевой готовности в военных рядах

В среде, 28 августа, власти Турции привели свои войска в полную боевую готовность из-за нестабильной ситуации в Сирии, а также возможного нанесения авиаудара по стране со стороны США. Эту информацию подтвердил глава турецкого МИД Ахмед Давутоглу. В Ираке тоже задействован этот же режим.