Bussines News

Продажи иномарок за первый квартал 2018 г. выросли на 22,3%, российских автомобилей – на 19,8%

Продажи новых иномарок в России за первый квартал 2018 г. выросли на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. и составили 295 тыс. штук. Рост наблюдается 13 месяцев подряд.

Опубликовано


Продажи новых иномарок в России за первый квартал 2018 г. выросли на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. и составили 295 тыс. штук. Рост наблюдается 13 месяцев подряд.

Продажи новых авто российского производства выросли по сравнению с первым кварталом прошлого года на 19,8% - до 99 тыс. штук. В первом квартале пик продаж как российских, так и иностранных авто пришелся на март.

В январе-марте 2018 г. наблюдался рост продаж таких марок, как KIA (40%), Ford (36%), Skoda (33%), Hyundai (29%), Renault (27%), Peugeot (26%), Volkswagen (18%), BMW (14%), Mercedes-Benz (5%), Toyota (4%), Nissan (3%), Land Rover (2%).

Наибольшее падение показали автомобили Cadillac (46%), Infiniti (21%), Volvo (19%), Jaguar (12%), Audi (9%), Chevrolet (1%). Продажи Lexus остались на прежнем уровне.

«Рост продаж иномарок наблюдается уже больше года, лидерами стали авто среднего ценового сегмента,- говорит Кирилл Варламов, директор департамента аналитики и развития «АльфаСтрахование». - Более дорогие машины пока не пользуются такой популярностью, поэтому мы еще не наблюдаем роста спроса и на них. Какой бы автомобиль вы ни выбрали, «АльфаСтрахование» предоставит вам надежную защиту уже в дилерском салоне, а также на сайте - онлайн или с помощью вашего мобильного телефона и нашего мобильного приложения, позволяющего урегулировать страховой случай прямо на месте аварии».

«АльфаСтрахование» первой из российских страховых компаний предложила своим клиентам прямое урегулирование убытка по каско непосредственно с места ДТП через мобильное приложение. Здесь же клиент может в режиме реального времени отслеживать статус по своему обращению, пролонгировать полис, у которого заканчивается срок действия. «АльфаСтрахование Mobile» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS 8 и Android версии 4.4.