Bussines News

«Ростелеком» принял участие в круглом столе «Безопасный интернет – детям»

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял участие в круглом столе на тему «Безопасный интернет – детям».
Опубликовано

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял участие в круглом столе на тему «Безопасный интернет – детям». Мероприятие состоялось 5 февраля 2013 года в библиотеке имени Н.А. Некрасова в г. Ижевске и было приурочено к Международному дню Безопасного Интернета, учрежденному Европейской комиссией в 2004 году.

 

В круглом столе приняли участие заведующие библиотек г. Ижевска, сотрудники Управления «К» и отдела по работе с несовершеннолетними МВД по Удмуртской Республике.

 

Представители правоохранительных органов рассказали собравшимся о статистике в сфере киберпреступности в Удмуртии и принимаемых мерах по их профилактике. В частности, о методических пособиях для взрослых с информацией о том, как предупредить преступления в виртуальной сети среди подростков. Как отмечается, количество таких преступлений увеличивается, в том числе потому, что многие несовершеннолетние, с одной стороны, часто не осознают преступного характера совершаемых ими деяний, а с другой стороны, не имеют достаточно информации об основных правилах безопасного поведения в сети Интернет.

 

В ходе развернувшейся дискуссии ее участники договорились о том, что обеспечение безопасности во Всемирной сети – комплексная задача, которая может быть решена только при партнерском взаимодействии взрослых и детей.

 

В качестве частичного решения задачи устранения рисков и угроз в Интернете для детей, представители универсального сервисного провайдера – компании «Ростелеком» – предложили собственную разработку – высокотехнологичное и простое в использовании программное обеспечение «Ребенок в доме».

 

Опция «Ребенок в доме» помогает оградить детей от негативного воздействия Интернета. Достаточно подключиться к этой опции, установить на компьютер специальную программу и ребенок не сможет посещать сайты для взрослых, порталы с и многие другие нежелательные или опасные Интернет-ресурсы.

 

Подробнее об услуге «Ребенок в доме» можно узнать на сайте компании «Ростелеком».