Bussines News

Министерство обороны выставило на общественные торги три самарских военных объекта недвижимости

Опубликовано

Военную недвижимость стали сдавать в аренду в соответствии с новыми правилами. Сергеем Шойгу, министром обороны страны, был подписан приказ, который делает обязательным проведение независимой рыночной оценки военных объектов для заключения исключительно выгодных сделок. А если Вам не нужна военная недвижимость, а только квартиры в Самаре без посредников, то стоит обратиться к представленным на портале 163-samara.buyreklama.ru частным объявлениям.

Сегодня военными готовятся к сдаче в аренду три объекта на территории Самары, которые представляют собой склады по улице Товарной, столовая по улице Водников и небольшой военный городок по улице Подшипниковой. Официальные торги назначены к проведению на 19 февраля. Так военный городок, в комплекс которого входят контрольно-пропускной пункт, гаражи, склады, баня, слесарная мастерская, овощехранилице и столовая, планируется к сдаче в наем за 900 тысяч рублей ежемесячно. В соответствии с новым приказом Минобороны в арендосдаче казенных военных учреждений будет отказано, если она не будет приносить экономической выгоды. По мнению ряда экспертов, данный пункт максимально упростил процесс контроля за арендой военных объектов, а соответственно и процесс наказания.

Кроме того, Министерство обороны планировало сдавать в аренду и ряд пустых помещений, располагающихся в Самаре на Пугачевском тракте, которые представляли собой почти сто квадратных метров, отлично подходящих под магазин, офис или медицинскую компанию. Причем просили за данные помещений всего 39 тысяч рублей ежемесячно, что для рынка недвижимости в Самаре является довольно низкой ценой. Однако первая попытка проведения аукциона сорвалась, чему эксперты в общем-то не удивились.

Также читайте:
  • В различных городах России прошли митинги в поддержку Путина
  • Автопробег в Москве в поддержку выступлений 4 февраля
  • Аутсорсинг в России набирает популярность
  • Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
  • Получить визу США россиянам стало проще