Bussines News

В Удмуртии ожидаются грозы со шквалистым ветром

Опубликовано

В Удмуртии в ближайшие дни сохраняется вероятность гроз со шквалистым усилением ветра. Накануне сильные грозы прошли в нескольких районах республики. Максимальное количество осадков было зафиксировано в Игре и Ижевске. При этом метеостанции отмечали шквалистые усиления ветра до 20 метров в секунду, сообщает ТРК "Моя Удмуртия".

По данным МЧС республики из-за грозы были отмечены отключения электроснабжения в 6 местах. Работа по восстановлению энергоснабжения уже ведется. Также сегодня будут убирать поваленные деревья.

12 деревьев было повалено накануне в Ижевске во время грозы. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Удмуртии, всего по республике было зафиксировано 6 отключений электроэнергии. Восстановительные работы уже ведутся. Поваленные деревья также планируется убрать сегодня.

Грозовые разряды стали причиной двух пожаров, случившихся в Воткинске и на садоогородном массиве ''Заречный'' Балезинского района. При этом, по данным синоптиков в республике сохраняется грозовая активность. Грозы со шквалистым усилением ветра могут повториться сегодня и завтра.

Business-News