Bussines News

Спортивное прошлое Кристины Челомбитько

Кристина Челомбитько может похвастаться идеальными формами, прокаченным телом и крепким здоровьем. Все оттого, что девушка посвятила всю свою осознанную жизнь спорту.
Опубликовано

Кристина Челомбитько может похвастаться идеальными формами, прокаченным телом и крепким здоровьем. Все оттого, что девушка посвятила всю свою осознанную жизнь спорту. Уроженка Харькова с самого детства ставила себе четкие цели и достигали их несмотря ни на что, родителям тяжело было не заметить пробивной характер девушки.

 
«Когда речь зашла о дополнительных занятиях моя мама предложила мне попробовать бальные танцы, но мне эта идея не понравилась сразу, какие могут быть танцы, когда я обожаю драки! Понимал меня только отец. Общими раздумьями мы пришли к выводу: Айкидо - идеальный вариант!» - говорит Кристина Челомбитько.

Девушка часто упоминает именно отца, когда вспоминает детство, связано ли это с тем, что он занимался Карате в детстве, остаётся только догадываться.

 
Почему девушкам так же немаловажно заниматься спортом с детства? Да потому что это хорошая привычка, а в следствии красивая женская фигура и здоровье.

Вынося из этого мы понимаем, что за всеми успешными девушками стоит спортивная карьера в прошлом!

Родился вопрос: Как долго Кристина Челомбитько занималась айкидо?

«Я занималась боевыми искусствами с 5 до 17 лет! Получается 12! Решила бросить только потому, что поступление в университет не оставляло свободного времени, и надо было расставить приоритеты правильно. Если бы я решила продолжить профессиональную деятельность как спортсменка, сейчас бы уже была где-то на Олимпиаде, не меньше! А потом бы открыла свою школу боевых искусств в родном Харькове»!

 
Но, боевые искусства, в том числе и айкидо невозможны без травм, кровопотерь и ушибов. Выходить на профессиональный уровень в этом спорте можно только если твой характер и сила воли и духа позволяет терпеть физическую боль, потому что сломанные руки, носы и уши в данных видах спорта сплошь и рядом, и если мальчишки переживают эти помехи «справа и слева»спокойный образом, как данность, то для большинства девочек это серьезное потрясение и унижение. Надо быть готовой к специфике спорта!

Но, без минусов не бывает плюсов. Каждая девчонка, которая занимается боевыми искусствами, как Кристина Челомбитько, всегда может постоять за себя как в обычной дворовой схватке, так и в серьезной драке с хулиганами. Сейчас такое время, когда пора развеивать все мифы о слабом поле и беззащитных девушках! Если девушка хочет научится защищать себя - ее место в спорте.

 
Послушав истории Кристины, хочется сказать одно:

— Вот это настоящее стремление у победам и спортивный характер, как приятно наблюдать таких целеустремлённых девушек, и как же хочется, чтобы их становилось все больше.

Именно поэтому Кристина Челомбитько  подготовила небольшую заметку для начинающих спортсменов, которые стремятся к успеху, и их родителей!

 
1. Спорт важен и нужен всем! Неважно, мальчик или девочка, неважен возраст и главные увлечения. Если даже ребёнок очень далеко от спорта и близок к искусству - нужно дать какую-то мотивацию, так как спорт нужен в первую очередь для укрепления здоровья.

2. Прислушаться к пожеланиям малыша, интересам и просьбам ребёнка. Кто-то любит командные виды, а кто-то обожает сражаться в одиночку и купаться в лаврах успеха эгоистично. Все мы разные. Видов спорта, к счастью, тоже очень много!

3. Присмотреться к физическим данным ребёнка. Рост, вес, комплекция. Рождённого летать не нужно заставлять плавать, как-то так!

4. Выбрать секцию, которая по душе родителю и ребёнку и двигаться в направлении успеха. Ведь, возможно это и есть жизненное предназначение. Возможно перед вами олимпийский чемпион, все большие победители начинали с первой робкой тренировки в родном городе.

 

От себя Кристина Челомбитько желает крепкого здоровья и настоящих успехов во всех начинаниях! И приглашает в студию

В харьковскую студию боевых искусств «Ёсикан», по адресу проспект Гагарина 43/2, где сама Кристина много лет назад делала свои первые спортивные шаги и набиралась опыта. Мир, Спорт, Здоровье!