Bussines News

Акция «Удмуртия согревает» в дошкольных образовательных учреждениях города Ижевска

С 16 октября в городе Ижевске стартовала акция «Удмуртия согревает», которая проходит по инициативе Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитатели России»

Опубликовано


С 16 октября в городе Ижевске стартовала акция «Удмуртия согревает», которая проходит по инициативе Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитатели России» при поддержке благотворительного фонда поддержки одаренных детей «Юникум» и Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики.

Ее участниками стали 85 детских садов города Ижевска, каждый из которых выбрал с помощью жеребьевки карточку с названием одного из 85 субъектов Российской Федерации. Педагоги каждого детского сада подготовили для детей старшего дошкольного возраста занятия, посвященные природе, истории, обычаям и традициям каждого региона страны, рассказать о котором им выпал жребий. По итогам занятий дети совместно с воспитателями создали аппликацию на полотне размером 1,5 х 2 метра из цветного фетра и нитей. Организаторы акции совместно с ИМЦ «Альтернатива» 26 октября собрали все полотна и вместе с «Почтой России» отправили для оцифровки. Части этого единого полотна будут храниться в детском доме каждого региона России. Дошкольники Удмуртии объединяются, чтобы так необычно согреть всю нашу Родину – #УдмуртияСогревает. Презентация коллективного произведения в стиле «пэчворк» с изображением всех 85 субъектов России пройдет 4 ноября на Центральной площади Ижевска. «Почта России» в этот же день отправит полотна во все уголки страны. Участники акции в центре Ижевска смогут почувствовать и увидеть, как дети воспринимают нашу страну. Благодаря акции, в каждом регионе России узнают об Удмуртии. Кстати, 4 ноября республика отмечает свой день рождения. После получения посылки из республики воспитанники из детского дома отправят свои ассоциативные работы – фотографии, видео, ответные письма, связанные с нашей республикой. Наиболее активные участники смогут рассчитывать на приглашение к 100-летию государственности Удмуртии.



Дополнительная информация по телефону: (3412) 57-31-46 («Информационно-методический центр «Альтернатива»)