Bussines News

Идти, шагать с «Альфа-Центр Здоровья»

Сеть клиник «Альфа-Центр Здоровья» предлагает клиентам, застрахованным в компании «АльфаСтрахование» по ДМС, принять участие в корпоративной реалити-игре «Я иду, шагаю».

Опубликовано


Эта игра направлена на увеличение физической активности.

По оценке ВОЗ, 70% офисных сотрудников не имеют необходимой физической активности, что является одним из факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака, болезней легких, диабета. Средний сотрудник офиса ежедневно делает 2 тыс. шагов в день, что в пять раз ниже рекомендуемого норматива ВОЗ. Для работодателя - это повышенные расходы на медицинское обслуживание сотрудников, снижение их производительности.

«Альфа-Центр Здоровья» предлагает работникам компаний принять участие в увлекательной health-игре. Приобщиться к ней могут все желающие: одна группа в качестве непосредственных участников, вторая – в качестве болельщиков. Каждая соревнующаяся команда состоит из семи человек. До игры всем рекомендуется прослушать лекцию врача «Гиподинамия глазами кардиолога», из которой можно узнать, что такое гиподинамия и как ее избежать с помощью различных вариантов физической активности.

Во время игры каждой команде необходимо пройти как можно больше шагов. Командные и личные результаты фиксируются на смартфоне в специальном приложении. Также всей компании доступны информационные рассылки, отражающие этап мероприятия и его итоги, статьи медицинских специалистов и опросы игроков и болельщиков. Победившая команда и участники получают приз от своей компании и сертификат от клиники сети «Альфа-Центр Здоровья».

«Health-реалити игра «Я иду, шагаю» - это прекрасная возможность в игровой и соревновательной форме при медицинской информационной поддержке привлечь сотрудников разных офисов и даже представительств компании в разных городах к физической активности, - говорит генеральный директор сети клиник «Альфа-Центр Здоровья» Анастасия Маркович. – Это медицинско-просветительская программа, направленная на формирование полезных привычек, потребности в постоянном движении, которое снижает риск различных заболеваний, улучшает самочувствие и продуктивность. В ходе программы каждый может выбрать свой вариант участия».