Bussines News

Вышел в свет десятый номер газеты «Столица Ижевск» в 2018 году

Главная тема номера газеты «Столица Ижевск» № 10 посвящена последнему звонку, который прозвенел для выпускников 11-х и 9-х классов города Ижевска.

Опубликовано


Главная тема номера газеты «Столица Ижевск» № 10 посвящена последнему звонку, который прозвенел для выпускников 11-х и 9-х классов города Ижевска. Каждому из них предстоит сделать ответственный шаг – определить своё место во взрослой жизни, найти достойное применение накопленным знаниям и полученным навыкам. Об этом читайте в материале «Счастье – это успехи наших детей».

В материале «Жесткий контроль по ремонту дорог» поднимается тема пятиступенчатого контроля на объектах ремонта дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Отслеживать качество выполнения работ будет сама подрядная организация, заказчик, Министерство транспорта и дорожного хозяйства, независимая строительная организация, и, наконец, общественники.

Заявки на должность Главы Ижевска в городской Администрации принимали до 28 мая, в 17.30 по местному времени прием заявок был завершен. Список кандидатов на пост Главы Ижевска размещен в материале «Ижевск в ожидании Главы».

Настала долгожданная пора для школьников – летние каникулы. Где и как будет организован отдых и досуг детей можно узнать в материале «Путеводитель детского отдыха», а в материале «Особый график» можно познакомиться с режимом работы детских садов Ижевска в летний период – часть садиков будет закрыта для проведениятекущих ремонтов до конца июля.

С приближением лета горожан особенно начинает волновать качество воды, которая поступает в их дома. Были случаи, когда вода из крана сильно пахла и её невозможно былоупотреблять. Какова ситуация на «Ижводоканале» сегодня и как в настоящее время предприятие осуществляет подготовку воды, предназначенной для горожан, читайте в материале «Наша главная задача – качественная питьевая вода».

Материал «Выбирая сердцем» посвящен Международному дню семьи, в котором рассказана история многодетной семьи Камышевых.

В номере газеты представлено много интересной и полезной информации для различной читательской аудитории: «100 лет пограничной службе», «Обнаружили клеща. Что делать?», «Болеем за наших», «За сильную и здоровую нацию»; «В ВУЗ без экзаменов», «Неразрешимых проблем нет»,«Улица Петрова», «Новая жизнь исчезнувших памятников», «Строительство новой школы», а также афиша мероприятий – празднования Дня России и Дня города.